Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Укрелеком» хотел уничтожить БД по Крыму

Компания «Укртелеком», которая является самый крупным оператором стационарной связи на Крымском полуострове, хотела за счет вредоносного ПО уничтожить всю БД телефонных абонентов Крыма. Такую информацию сообщил Сергей Аксенов сегодня, 11.02, в рамках сессии местного парламента.

Филиал компании на территории Крыма 10.02 прекратил предоставлять свои услуги абонентам. Власть в Крыму пока не назвала причину, которая привела к этому.

Дмитрий Полонский, который является вице-премьером, отметил: подобное решение принимал Киев, а Крым к этому совершенно не причастен. Властям на полуострове пришлось в срочном порядке восстановить услуги Интернета, а также стационарной связи.

Полная стабилизация этой системы, по словам крымской власти, должна быть завершена за 2-3 дня. Напомним, что сегодня Госсовет полуострова решил провести национализацию филиала «Укртелекома» в Крыму.

Аксенов отметил: на предприятие прибыли специалисты, осмотревшие сервера. Связь была восстановлена почти на 100%. Удалось обнаружить вредоносное ПО, которая должна была 11.02 оставить полуостров без связи.

Национализация филиала «Укртелекома» представляла собой вынужденную меру.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.