Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 фев 00:20архив / Политика

Венесуэла и РФ не принимают силовой диктат

Венесуэла вместе с РФ выступают против силового диктата. Такую информацию сообщил Сергей Шойгу, российский министр обороны, в рамках встречи со своим венесуэльским коллегой Падрино Лопесом. Встреча прошла в Каракасе.

Совсем скоро Шойгу побывает на Кубе, в Никарагуа. Он подчеркнул, что партнеры РФ из Венесуэлы не против единым фронтом решать проблемы, с которыми сталкивается мир.

Венесуэла была принята в Совбез ООН на 2015-2016 гг.

При встрече с министром обороны Венесуэлы Шойгу хочет выработать единую позицию по главным проблемам. Также планируется обсуждение ситуации в регионе.

По традиции Венесуэла и РФ связаны дружескими отношениями. Они подтверждены очень выгодным для обоих сторон сотрудничеством в различных областях (культурная, военная, торговая, политическая).

Сергей Шойгу пробудет в Латинской Америке до 14.02. Главные вопросы – это обсуждение сотрудничества с Кубой, Никарагуа, Венесуэлой. Также Шойгу хочет обсудить глобальные проблемы.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.