Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 фев 12:29архив / Политика

Переговоры в Минске продолжаются уже 14 часов

12 февраля в Минске продолжаются переговоры "нормандской четвёрки" по вопросу урегулирования украинского кризиса. Встреча идёт в закрытом режиме и источником информации остаются лишь главы и представители министерств иностранных дел стран "четвёрки".

Некоторые источники сообщают, что стороны уже подготовили итоговый документ, состоящий из 12-13 пунктов и предполагающий остановку огня с 14 февраля. Также в документе зафиксированы линии отвода тяжёлого вооружения, статус Донбасса и совместный контроль российско-украинской границы.

Впрочем, уже появилась информация, что лидеры самопровозглашённых ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий отказались подписывать согласованный участниками "четвёрки" документ.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Харченко Вадим Михайлович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.