Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 фев 12:26архив / Политика

Дональд Туск отрицает участие солдат из стран Европейского Союза в боевых действиях на Украине

12 февраля в Брюсселе глава Евросовета Дональд Туск заявил, что у не располагает фактами участия бойцов из стран Евросоюза в военном конфликте на территории Украины. Туск сказал, что считает такую информацию пропагандистской.

Впрочем, вчера стало известно, что в боях на Донбассе принимают участие граждане Хорватии. Глава МИД этой страны Весна Пусич констатировала факт, что на территории Украины воюют восемь хорватских граждан. Он призвал всех хорватов и остальных иностранных граждан вернуться в свои страны для того, чтобы как можно скорее были реализованы Минские договорённости.

Ранее в некоторых хорватских СМИ появилась информация, что несколько десятков хорватских бойцов присоединились к полку "Азов". Одно из изданий заявило, что половину полка составляют иностранцы.

 

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, «Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.