Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 фев 12:51архив / Политика

Песков: РФ стояла на немедленном перемирии

Российская Федерация хотела немедленно заключить мир на Донбассе. Однако представители ополчения попросили перенести его на полночь 15.02. Такую информацию сообщил Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем главы РФ.

В столице Беларуси прошел саммит в «нормандском варианте», а также встреча контактной группы. В рамках переговоров удалось согласовать план по мирному урегулированию «украинского кризиса». В не сказано об отводе войск и перемирии. Огонь должен быть прекращен 15.02 в час ночи по мск.

Россия хотела немедленного перемирия, отмечает Песков, однако прекратить огонь единовременно очень сложно.

Дмитрий Косарев отметил: подписанный документ в Минске предусматривает автономию восточной Украины, однако какой она будет – никто пока не знает. При этом Донбасс будет восстанавливать связи с другими областями Украины, а также сохранит связи с РФ. Именно этого российская сторона добивалась изначально.

Помимо этого РФ настаивала на восстановлении выплат на Донбассе пособий, пенсий и возрождения банковской системы.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.