Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 фев 14:17архив / Политика

Кремль: Савченко скоро не освободят

Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем главы РФ, заявил: заявление главы украинского государства о скором освобождении Савченко не соответствует действительности. Песков подчеркнул: в Беларуси не был обсужден вопрос, связанный с украинской летчицей.

В рамках переговоров президент Российской Федерации заявил: степень виновности гражданки Украины определит суд. При этом российская сторона не давала никаких заверений по этому вопросу.

Главы Германии и Франции просили Россию освободить летчицу. Что касается Порошенко, то он после встречи в Беларуси отметил: стороны договорились об освобождении Савченко. Он отметил: такой же позиции придерживались главы Франции, Германии.

Вчера, 12.02, в рамках выступления в Брюсселе глава украинского государства потребовал освободить украинку. Он призывал Россию освободить Савченко. Женщина 241 день пребывает за решеткой, 2 месяца голодает.

Когда стало известно о результатах переговоров в Минске, Фейгин, который является адвокатом Савченко, написал: дело ее подзащитной будет формально продолжено. Суд завершится процессуальным способом, хотя очевидно, что Савченко ни в чем не виновата.

Напомним, что гражданка Украины попала под арест в июле прошлого года. Сначала она сидела за решеткой в Воронеже, а потом ее перевезли в Москву. Басманный суд решил, что Савченко останется за решеткой до 13.05.2015 г.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фейгин Марк Захарович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.