Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 фев 14:25архив / Политика

РФ и Никарагуа подписали пакет соглашений

В рамках поездки в Никарагуа Шойгу, который возглавляет Минобороны РФ, подписал соглашение, которое упрощает заход кораблей ВМФ России в порты государства. Также удалось подписать несколько документов в области военного и технического сотрудничества.

Сам представитель Минобороны отметил: подписанное соглашение, которое упрощает заход кораблей Российской Федерации в порты Никарагуа позволяет расширять сотрудничество дух стран. Также министр обороны рассказал о программе в сфере военного образования. Количество военнослужащих Никарагуа будет увеличено.

Коллеги из Минобороны Никарагуа приглашены поучаствовать в международных мероприятиях. Они состоятся в России в 2015 г. Эти события приурочены к 70-летию с окончания ВОВ. В апреле нынешнего года пройдет конференция по вопросам безопасности и форум «Армия-2015». Это позволит показать перспективные образцы технологий, которые имеют двойное назначение.

Министр обороны РФ выразил надежду, что данные мероприятия укрепят военное сотрудничество двух государств.

С 11.02 начался официальный визит Шойгу в латиноамериканские страны. 12.02 он побывал в Венесуэле, где встретился с Падрино Лопесом (генерал армии) и Николасом Мадуро (президент страны). После Никарагуа Шойгу посетит Кубу.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.