Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 фев 16:08архив / Политика

Киев: для лидеров ЛНР и ДНР амнистии не будет

Амнистия для тех, кто принимал участие в боевых действиях на Донбассе, будет осуществлена исключительно в пределах соответствующего закона, который принял украинский парламент. Об этом сегодня, 13.02, сообщил Климкин (глава МИД Украины) в рамках выступления в ВР.

Президентский указ, подчеркнул он, не предусматривает помилование лидеров самопровозглашенных республик. Амнистия не будет распространяться на тех лиц, которые совершили преступления против человечности. Именно эту позицию отстаивала Украина в рамках минских переговоров.

Ополченцы посчитали, что таким образом Киев пытается нарушить соглашения, которые были заключены в Минске. Дейнего, который представляет ЛНР, прямо говорит о том, что Украина пытается уклониться от выполнения подписанных соглашений.

11.02 в Беларуси прошла встреча лидеров Франции и Германии, Украины и РФ. Стороны пытались урегулировать ситуацию на востоке Украины. Также в этот день работала 3-сторонняя контактная группа.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Милов Владимир Станиславович, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.