Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 фев 16:15архив / Политика

Киев хочет вернуть контроль над Донбассом

Арсений Яценюк, который возглавляет правительство Украины, пообщался с представителем канала CNN. В рамках беседы он подчеркнул: Киев хочет вернуть контроль над восточными областями, это является его главной целью.

Глава Кабмина подчеркнул: необходимо восстановить власть Украины в каждом городе страны. Ключевым моментом является восстановление государственного контроля по украинско-российской границе.

Яценюк отметил: правительство страны не собирается идти на уступки, подрывающие суверенитет государства, его независимость, а также территориальную целостность. Такого же мнения придерживается глава украинского государства.

Договоренности, заключенные в Минске, помогут проложить путь к миру на Донбассе.

Что касается Андрея Лысенко, который представляет СНБО, то он отметил: до 15.02 силовики займутся удержанием ранее завоеванных позиций. Если возникнет необходимость, то ВСУ будет отвечать на атаки ополченцев.

Ранее глава Украины отметил: договоренности, достигнутые в Минске, вселяют надежду на урегулирование конфликта на востоке страны мирным путем. Однако сам Порошенко не уверен, что соглашения будут выполняться.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.