Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 фев 16:49архив / Авто

По утверждениям департамента транспорта «Тихая» забастовка не скажется на работе такси в столице

По сообщениям московского дептранса к забастовке не подключились крупные компании. По сообщениям транспортного ведовства, работать отказалось 15-50 водителей.

Однако сами таксисты утверждают, что водителей, поддержавших забастовку, более четырех тысяч.

От компании «Яндекс» поступают данные о том, что забастовка никак не повлияет на функционирование приложения «Такси». Также компания отмечает, что существующие тарифы являются выгодными для самих водителей.

Согласно данным компании «Яндекс», с мая прошлого года число заказов на проезд в такси возросло на 30%.

Интернет-агрегаторы получают комиссию в 10-15%. Если же учитывать факт посредничества с компаниями, то сумма увеличивается до 35%

В департаменте транспорта сообщили, что забастовка не коснулась работы московского такси. Конфликт затрагивает интересы компаний-агрегаторов и самих таксистов, соответственно, интересы пассажиров не пострадают. Если возникнет необходимость, компании готовы к выведению на линию дополнительных единиц транспорта.

 

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.