Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 фев 22:43архив / Политика

Захарченко: указ о прекращении огня подписан

Александр Захарченко, который является лидером ДНР, сегодня, 14.02, подписал указ, который касается прекращения огня с 01:00 завтрашнего дня. Данное решение принято в соответствии с договоренностями, заключенными в Минске.

В документе указано: нужно пресечь «Провокационные действия», которые можно трактовать как атаку либо же прицельный огонь по инфраструктуре, жилым зданиям и войскам ДНР. Министр обороны республики должен контролировать выполнение режима прекращения огня. Вместе с ним это будут делать представители ОБСЕ и группа наблюдателей, которые работают в Совместном центре.

В Беларуси стороны договорились прекратить огонь с завтрашнего дня. Главное условие мирного решения конфликта – это новая конституция в Украине. Она должна появиться уже в конце нынешнего года.

Самый главный момент данной реформы – это децентрализация. Пока украинская конституция не будет изменена, государству не удастся контролировать границу с РФ.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Харченко Вадим Михайлович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.