Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 фев 12:46архив / Политика

Евросоюз обнародовал новый санкционный список для России

16 февраля Евросоюз расширил чёрный список лиц, по мнению организации, так или иначе причастных к военному конфликту на востоке Украины.

В него вошли 19 человек и 9 организаций, среди них пятеро российских граждан - депутаты Госдумы Иосиф Кобзон и Валерий Рашкин, начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов, а также заместители министра обороны - Аркадий Бахин и Анатолий Антонов.

Украинскими гражданами, попавшими в список, являются командиры различных батальонов ополчения, среди них Арсений Павлов, известный как "Моторола", и Михаил Толстых, имеющий позывной "Гиви". Кроме того, в список попали министры различных направлений и отраслей ДНР и ЛНР.

Семь организаций, попавшие в список - это батальоны ополчения, кроме того, попали под санкции Казачья Национальная Гвардия и Движение Новороссия.

Отметим, что включение в список предусматривает запрет въезда на территорию Евросоюза и замораживание счетов в европейских банках, если таковые будут обнаружены.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Павлов Иван Юрьевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.