Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Как обстоят дела с безработицей в РФ?

За 4.02-11.02 количество безработных в РФ, которые были официально зарегистрированы, увеличилось почти на 2%. Министерство труда сообщает о более чем 939 тыс. людей.

За этот промежуток времени безработица сократилась только в Чечне и Кировской области, в Севастополе и Тыве, а также в Крыму. С другой стороны, увеличение количества безработных отмечается в восьми десятках субъектов России. Больше всего безработных зарегистрировано в Хакассии и Бурятии, Карелии и Забайкалье, а также в Сахалинской области.

К 11.02 количество сотрудников, которые трудятся неполный рабочий день, простаивают или получили отпуск, превысило 230 тыс. человек. Что касается периода 28.01-4.02, то безработица увеличилась более чем на 2% (около 922 тыс. человек).

К началу месяца процент регистрируемой безработицы достиг отметки 1,2% от численности экономически активного населения.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Свободная Бурятия», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), признаны в РФ иностранными агентами.