Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Суд вынес приговор братьям Навальным

Мосгорсуд решил, что приговор братьям Навальным является законным. В минувшем году их признали виновными в хищении более 30 млн руб, а также частичной легализации денег.

В 2014 г. суд постановил, что О. Навальный проведет 3,5 года в колонии общего режима. А. Навальный получил аналогичное наказание, но условно. Подобное решение принял Замоскворецкий суд, теперь оно вступило в силу.

Трое судей не увидели причин, по которым можно было бы оправдать подсудимых. Прокуроры просили ужесточить наказание, однако этого также не произошло. А. Навальный появился в здании Мосгорсуда со своей супругой. Что касается его брата, который получил реальный срок, то его в суде не было, зато удалось наладить связь по телемосту из камеры заключения.

В поддержку Навального в суд приехало немало его сторонников. Те, кто не вместились в зале, получили возможность разместиться в соседней комнате. Здесь велась прямая видеотрансляция. Представители компаний-потерпевших в суде не было.

О. Навальный периодически просил вывести его, чтобы покурить. Также он пообщался со своим братом, расспросил его о мировых ценах на нефть. Когда заседание было окончено, А. Навальный вместе с адвокатами заверили представителей СМИ: данное решение будет ими обжаловано в обязательном порядке. Также они направят жалобу в Европейский суд, который отвечает за права человека.

Что касается обвинения, то эта сторона также не была удовлетворена итогами судебного заседания.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Кабардино, Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», признаны в РФ иностранными агентами.