Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 фев 16:59архив / Политика

Канада вводит санкции против РФ

Канада ввела санкции против 37 человек, которые представляют Украину и РФ. Об этом поведал пресс-служба Харпера, премьер-министра страны.

Запрет на въезд вместе с экономическими санкциями приняты против 37 человек. Помимо этого предусмотрены ограничительные меры, которые затронут 17 компаний из Украины и РФ.

В заявлении указано: причина введения новых санкций – это реакция на действия представителей ДНР за последние недели. Что касается России, то под санкции угодило 11 человек, а также «Новороссия» (общественное движение) и «Роснефть».

В списке нашлось место для Чемезова (глава «Ростеха») и Антонова (министр обороны), а также для Кобзона (представитель Госдумы) и Киселева (журналист). Ограничительные меры распространяются на Наумца (генерал-майор ВС РФ) и Носатова (контр-адмирал), Турченюка (генерал-лейтенант ВС РФ) и Рашкин (депутат Госдумы).

Что касается украинцев, то в списке нашлось место для двух с половиной десятков представителей ЛНР и ДНР плюс 15 общественных движений. Досталось Айрапетян (министр здравоохранения ЛНР) и Басурину (представитель Минобороны ДНР). Санкции коснулись «Моторолы» (батальон «Спарта») и «Гиви» (батальон «Сомали»). Среди юрлиц – батальоны «Спарта» и «Призрак».

Ранее о решении Канады ввести санкции против представителей РФ и Украины сообщил Р. Николсон (глава МИД Канады). Свой санкционный список представил и ЕС. В него попало чуть более 150 граждан Украины и РФ.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Евгений Киселев, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.