Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 фев 17:07архив / Политика

ЛНР станет частью Украины?

Игорь Плотницкий, который является лидером ЛНР, отметил: республика может снова стать частью Украины. Для этого Киев должен провести реформы, о которых было сказано в Минске.

Вхождение ЛНР в состав Украины будет зависеть от последней. В государство в нынешнем формате ЛНР точно не войдет. Если будут проведены все реформы, о которых сказано в соглашении, если Украина станет другой, то нет ничего невозможного.

При этом Плотницкий отметил: народ принял решение отделиться от Украины, когда пришел на референдум. Жители Луганской области не захотели жить в такой Украине, как сейчас. Время покажет, войдет ли народная республика в состав «новой» Украины.

Глава ЛНР подчеркнул: ОБСЕ давит на ополченцев, чтобы помочь выйти силовикам Украины из «дебальцевского котла». Представители организации просят разрешение передвигаться, гарантии спокойствия. Народная республика такие гарантии может предоставить. Но при этом ОБСЕ может попасть под огонь украинских военных, застрявших в Дебальцево. Представители ВСУ пытаются вырваться из города.

Плотницкий говорит о таких просьбах как о попытке давления, о попытке заставить представителей народных республик не отвечать ВСУ.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.