Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 фев 17:02архив / Политика

Венгрия не станет перепродавать на Украину российский газ

Виктор Орбан, венгерский премьер-министр, сообщил, что венгерская сторона не будет осуществлять перепродажу Украине газа из России. Венгрия также не будет поддерживать ЕС в проекте Энергетического союза.

Орбан заметил, что данный план (Энергетический союз) вынудит государства Евросоюза вступать в двусторонние отношения, которые, вероятно, могут стать угрозой для суверенитета Венгрии.

Орбан поделился информацией о контракте с Газпромом, рассчитанный на пять лет поставок газа. Премьер заметил, что организация Газпром выразила согласие пойти на увеличение объемов газа в Венгрии.

Премьер заявил, что газовая стоимость для Венгрии на данный момент – 260 долларов за 1 тыс. кубометров.

Ранее Джен Псаки заявила, что они продолжают призыв стран к диверсификации источников газовых поставок. Данный шаг, по мнению Джен Псаки, является частью стратегии энергетической безопасности.

В минувший вторник венгерской и российской сторонами был согласован вопрос по газовому контракту. Согласно новым договоренностям, Венгрия освобождается от выплат за недополученный газ.

 

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.