Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 фев 14:56архив / Политика

Грузия снова просит Украину экстрадировать Саакашвили

19 февраля заместитель главного прокурора Грузии Ираклий Шотадзе заявил, что прокуратура направила в Украину повторный запрос о выдаче экс-президента Михаила Саакашвили и бывшего министра юстиции Зураба Адеишвили.

По словам Шотадзе, повторный запрос был направлен потому, что на первый запрос украинская сторона никак не отреагировала. Напомним, что первый запрос Главпрокуратура Грузии выслала украинским коллегам два дня назад. Незадолго до этого, Саакашвили был назначен внештатным советником президента Украины Петра Порошенко. После назначения МИД Грузии вызывал посла Украины Василия Цыбенко для объяснений.

Отметим, что в Грузии против Саакашвили возбуждено уголовное дело по поводу  растраты около 5 миллионов долларов государственных средств на личные нужды. Находится в розыске и Зураб Адеишвили, Интерпол ищет экс-чиновника за превышение служебных полномочий и злоупотребление служебным положением. В Украине Адеишвили является консультантом правительства по работе над антикоррупционным законодательством.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.