Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 фев 19:27архив / Общество

Донбасс будет платить за газ коммерческую цену

В том случае, если украинская сторона не будет вновь поставлять на Донбасс газ, РФ примет решение о том, как его поставить на восток. Кремль по-прежнему поддерживает народные республики на Донбассе, которые одновременно оказались в транспортной, экономической, а также военной блокаде.

На востоке Украины побывало 14 гумконвоев. Очередную колонну с гуманитарной помощью Медведев поручил подготовить МЧС, не забыв при этом потребности тех, кто проживает в г. Дебальцево. Глава кабинета министров РФ предлагает поставить на Восток лекарства, еду.

В состав гуманитарного конвоя войдут средства гигиены, медикаменты, продовольствие для детей и стариков.

В 16:00 по мск «Газпром» увеличил поставки газа через «Платово» и «Прохоровку». Премьер-министр РФ Медведев озабочен тем, что жители восточный Украины могут замерзнуть из-за ограничительного решения Киева. С сегодняшнего дня объем поставляемого газа увеличится до 12 млн м3 в сутки.

При этом, как отметили в «Газпроме», газ будут поставлять на «Донбасс» на платной основе. Народным республикам придется платить за него коммерческую цену. Пока что идет формирование источников финансирования.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Медведев Сергей Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Вадим Прохоров, признаны в РФ иностранными агентами.