Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 фев 23:35архив / Политика

Москва отреагировала на слова Лондона

Лондон высказал мнение о том, что Российская Федерация пытается дестабилизировать ситуацию в Прибалтике. А. Лукашевич, который представляет МИД России, сегодня, 19.02 в рамках брифинга отметил: заявление Фэллона – это выход за рамки дипломатической этики. Те характеристики, которые он дал РФ, являются абсолютно недопустимыми.

При этом Лукашевич подчеркнул: слова Фэллона напомнили ему, как Обама в рамках выступления на Генассамблее в 2014 г. назвал Россию одним из вызовов для его государства. Представитель МИД не сомневается: Россия найдет способ отреагировать на такие заявление Лондона.

В рамках своего визита в Сьерра-Леоне Фэллон заявил: президент РФ – это большая угроза для Европы, как и «Исламское государство»(организация запрещена в РФ). Представитель Соединенного Королевства подчеркнул: нужно быть максимально готовым ответить на оба вызова.

Что касается прибалтийских стран, то Фэллон считает, что Россия – это реальная угроза для них. У НАТО будут силы ответить в случае агрессии российской стороны. Представитель Великобритании подчеркнул: вполне возможно, что в Прибалтике будет использован «крымский сценарий».

Что касается Литвы, то премьер-министр государства сегодня, 19.02, заявил: он не сомневается, что РФ не будет использовать агрессивные приемы против Прибалтики. Он отметил, что не понимает, почему британский министр пришел к противоположному выводу.

Возможно, отметил премьер-министр Литвы, у Великобритании есть какая-то секретная информация.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.