Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 фев 18:15архив / Политика

Посол Украины направил ноту протеста МИД Германии

Сегодня 21 февраля стало известно, что представителями Украинского Посольства в Берлине была направлена нота протеста Министерству иностранных дел Германии, в связи со встречей лидера ДНР Александра Захарченко с двумя немецкими депутатами от Левой партии. Данные об этой встрече были подтверждены во внешнеполитическом ведомстве Германии, как и то, что нота протеста тоже была получена.
Андрей Мельник, являющийся послом Украины в ФРГ, подверг критике тот факт, что немецкие депутаты приехали на землю Донбасса через Россию. По словам украинского дипломата, киевскими властями был введен запрет на пересечение иностранными гражданами тех участков границы, которые не контролируются Украиной. В результате этого, на Вольфганга Герке и Андрея Гунко может быть наложен запрет на въезд на территорию Украины.

Депутаты Левой партии Германии посетили Донбасс на прошлой неделе, где по собственным заявлениям совершили встречу с Александром Захарченко.

Украинскими средствами массовой информации были растиражированы слова Андрея Мельника, в которых дипломат критикует поведение немецких депутатов побывавших на Донбассе, а также грозящий им запрет на посещение в будущем Украины.
Кроме этого, украинский посол обвинил Вольфганга Герке и Анрея Гунко в поддержке сепаратистов в той манере, которую демонстрируют украинские власти. По словам Мельника, данная поддержка терроризма, была скрыта под видом гуманитарной акции, которую устроили немецкие парламентарии.

Сами же немецкие депутаты заверили, что приехали на Донбасс провести встречу с Захарченко и доставить гуманитарную помощь.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Харченко Вадим Михайлович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.