Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

США: будет ли ужесточение санкций?

Вашингтон раздумывает над ужесточением антироссийсикх санкций. Это может произойти в ближайшее время. Об этом заявил Дж. Керри, занимающий пост госсекретаря.

Сенатор США поинтересовался визитом в Штаты А. Бортникова, который является директором ФСБ России. На минувшей неделе он принял участие в саммите, который касался противодействия насильственному экстремизму. Керри подчеркнул: в санкционном списке может найтись место и для Бортникова.

Госсекретарь также отметил: ополченцы, воюющие на Донбассе, - это дополнение армии РФ. Он добавил: поставки оружия украинской стороне рассматриваются весьма активно по причине нарушения договоренностей, заключенных в Беларуси.

Дж. Керри считает: санкции, которые ввели ЕС и США, сильно подкосили экономику РФ. Россия, отметил он, пожнет последствия своих решений, когда начнется рецессия экономики.

Ранее С. Лавров, который возглавляет МИД РФ, сообщил Керри: давить санкциями на Россию бесполезно, а поставлять вооружения украинской стороне – опасно.

МИД России заявил: Лавров говорит о том, что продолжение конфронтации не имеет смысла. РФ будет придерживаться своей принципиальной позиции по важнейшим вопросам, не поступится интересами государства. При этом РФ не против конструктивно взаимодействовать с Соединенными Штатами.

Керри же отмечает, что поведение Кремля нельзя назвать приемлемым для международного сообщества. США, добавил он, не будут прислушиваться к РФ.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Бортник Егор Михайлович, Фонд «В защиту прав заключенных», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.