Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 фев 20:08архив / Политика

Антироссийские санкции больно ударили по Украине

Экономические санкции, которые были введены против Российской Федерации после начала «украинского конфликта», привели к проблемам непосредственно для Украины. Такого мнения придерживается В. Матвиенко, председатель Совфеда.

Она отметила: сосед РФ пережил 4-кратный обвал гривны. Также украинская экономика страдает о того, что разрываются экономические связи с РФ, которые нарабатывались десятилетиями.

Матвиенко подчеркнула: всего 2-3 года – и в России наладят импортозамещение. После этого РФ не будет нуждаться в украинских поставках. Что же сделает Украина с продукцией, которую она ранее поставляла в соседнюю страну?

Председатель Совфеда подчеркивает: то, что случилось на Украине, - это желание ЕС и США при любых обстоятельствах завлечь украинское государство в сферу своих корыстных целей. Матвиенко подчеркнула: все это привело к хаосу и бесправию.

Спикер Совфеда отметила: в соседней стране грубо нарушены права человека, его свободы. Инакомыслящие вместе с журналистами откровенно преследуются. В итоге Украине грозит дезинтеграция. Однако причиной этого является то, что Киев принимал непродуманные решения, умышленно отталкивая Восток.

Необходимо понимать, что сейчас Украина должна договориться с ДНР и ЛНР, найти решение, которое устроит всех. Время, чтобы все исправить, еще есть.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Кабардино, Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», признаны в РФ иностранными агентами.