Свежие новости
Актуальное за неделю
Стала известна сумма долга Украины за газ

3 марта министр энергетики России Александр Новак озвучил сумму долга Украины за газ, она составила 2,4 миллиарда долларов, в том числе 200 миллионов долларов пени.
Остальные 2,2 миллиарда долларов - долг за поставленный в 2014 году газ. Также Новак отметил, что поставленные на Донбасс с 19 февраля 100 миллионов кубометров газа будут считаться по цене в 329 долларов за кубометр. Министр считает, что поставки на Донбасс должны идти в рамках ранее подписанного с Украиной контракта.
По словам Новака, Донбасс потребляет примерно 10-12 миллионов кубов газа в сутки. Также Новак заявил, что Газпром выполняет поставки ровно в соответствии с заявками Нафтогаза. Напомним, что украинская сторона неоднократно обвиняла Газпром в нарушении договорённостей о поставках голубого топлива.
Автор: alexpes
Читайте также
Добавить комментарий
Актуальное за месяц