Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 мар 22:39архив / Экономика

Когда будут доработаны поправки в бюджет?

Российское правительство поручило Минфину за 1 неделю проработать все поправки в бюджет нынешнего года. Затем их направят в Государственную Думу. Об этом сегодня, 5.03, поведал Силуанов, глава Минфина.

Процесс обсуждения поправок в рамках правительственного заседания оказалось очень бурным. Многие не хотели проводить оптимизацию расходов. Было предложено на 10% сократить главные госпрограммы и расходные позиции, не каждому такое понравится, подчеркнул Силуанов.

В прошлом месяце глава Минфина отметил: расходы бюджета федерации придется снизить на 600 млрд руб. В таком случае за год расходы снизятся на 5%. Министр финансов отметил: подобная норма прописана в антикризисном плане, составленном правительством.

Сокращения означают отказ от многих инвестиционных проектов. Старые проекты получат вдвое меньшее финансирование.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.