Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 мар 01:58архив / Политика

ЕС продлевает санкции против Януковича

Европейский Союз принял решение о необходимости продления санкций против бывшего украинского президента Януковича. Также ограничительные меры будут распространяться на некоторых представителей его ближайшего окружения. Санкции будут касаться и заморозки активов, и возвращения государственных средств Украины, которые были присвоены незаконным путем.

Павел Петренко, который является министром юстиции, отметил: решение ЕС относительно продления санкционных мер против Януковича, а также иных политиков из Украины были приняты после того, как Генпрокуратура страны предоставила дополнительные доказательства тех обвинений, которые она выдвигает.

Вчера, 5.03, в коммюнике Совета Евросоюза говорилось: ЕС продлевает санкции против Януковича и его окружения. Советом был изменен список санкций с учетом судебных процедур на территории Украины.

Список имен, по отношению к которым санкции будут продлены, появится уже сегодня, 6.03. Ранее в списке было 22 фигуранта, теперь – 18.

Генпрокуратура Украины предоставила доказательства и сведения о том, как происходит расследование уголовных дел. Этого хватило, чтобы представитель ЕК принял решение о продлении санкций.

Санкционные меры по отношению к экс-президенту Украины, еще 17 человек (среди них – 2 сына Януковича и экс-премьер Азаров) были введены в марте минувшего года. ЕС посчитал: эти люди виноваты в разворовывании госсредств. К середине апреля 2014 г. в этот список угодили еще 4 близких политика к Януковичу.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.