Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 мар 13:34архив / Украина

ДНР также обвиняет Киев в подготовке наступления

10 марта спикер Верховного Совета ДНР Андрей Пургин заявил, что ситуация на территории Донбасса несколько ухудшилась, количество обстрелов со стороны украинских военных увеличилось. По словам Пургина, несколько суток фиксировалось примерно 4-6 боестолкновений в день, сейчас их число увеличилось до 22-х.

Также председатель парламента ДНР обвиняет Киев в усилении экономической блокады региона. Кроме того, заместитель спикера Денис Пушилин считает, что украинская сторона не собирается соблюдать договорённости, зато вполне может готовить новое наступление. По мнению Пушилина, Киев всячески затягивает реализацию договорённостей, достигнутых в Минске. Пушилин заявил, что ВСУ до сих пор не произвела полный отвод тяжёлого вооружения.

Также вице-спикер парламента ДНР отметил, что ополчение готово отразить наступление, но сами они наступать не собираются, так как не хотят провоцировать конфликт. Пушилин считает, что всё можно решить путём переговоров.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.