Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 мар 12:11архив / Украина

Колонна бронемашин попала в аварию недалеко от Киева

10 марта на 73-м километре трассы Киев-Харьков около 15.00 по местному времени попала в аварию колонна из восьми бронемашин Saxon. В результате погиб один военнослужащий. Кроме броневиков в ДТП попали три автомобиля.

Две бронемашины повреждены - одна из них съехала в кювет, другая врезалась в отбойник. По данным украинских СМИ, авария произошла из-за того, что водитель одной из бронемашин не справился с её управлением, впоследствии он скончался от полученных травм. Отметим, что британские броневики Saxon поступили на вооружение украинской армии только вчера, до этого они проходили испытания на полигоне. В Украину 20 таких бронемашин были доставлены в середине февраля, ещё 55 будут доставлены в ближайшее время.

Ранее бывший глава сухопутных войск Британии Ричард Даннат раскритиковал поставки бронемашин Saxon Украине, заявив, что они являются непригодными для ведения текущих боевых операций  и небезопасны.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.