Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 мар 16:48архив / Политика

Врачи из Украины попали к Савченко

Летчица из Украины пребывает в СИЗО в РФ с прошлого лета. Не менее 70 дней Савченко голодала. При этом она требовала, чтобы ее вернули на родину. Не так давно она начала выход из голодовки.

Российский ФСИН отметил: сегодня, 14.03, проходит консилиум врачей из Украины в СИЗО у Савченко. Это значит, что российская сторона официально подтвердила факт пропуска докторов к осужденной. Такую информацию сообщила Белоусова, которая представляет ведомство.

При этом она подчеркнула: вопрос с визитом врачей был урегулирован, потому что активно в этом участвовала Элла Памфилова.

Чуть ранее факт пропуска врачей к Савченко подтвердили Климкин (глава МИД Украины), а также адвокат Фейгин.

Чуть ранее осужденная заявила: она снова начнет голодать со следующей недели, если к ней не пустят медиков из Украины. Адвокат Новиков отметил: ФСИН позволил докторам пробиться к украинской летчице. Но чуть позже Полозов, другой защитник Савченко, отметил: врачей к подсудимой по-прежнему не пускают.

Представитель правоохранительных органов, пожелавший остаться неизвестным, отметил: докторов не могли пустить, потому что они не имели при себе разрешений.

Российский суд подозревает украинскую летчицу в том, что она имеет отношение к убийству представителей СМИ. Следствие придерживается следующего мнения: именно Надежда Савченко была корректировщиком во время обстрела. СК России сообщает: женщину задержали на территории РФ прошлым летом.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Новиков Илья Сергеевич, Фейгин Марк Захарович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.