Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Санкций против Швейцарии не будет

Санкционные меры, введенные «нейтралами» против Российской Федерации, не получат соответствующего ответа. Российская сторона не хочет использовать ответные меры экономического характера. Такую информацию сегодня сообщил Улюкаев, который возглавляет Минэкономразвития.

Представителям СМИ он сообщил: подобные меры не обсуждались.

Швейцария в начале текущего месяца решила расширить санкции, которые направлены против РФ. Около трех десятков юр- и физлиц, которые попали в «черный список» Евросоюза, не могут въехать на территорию страны. Помимо этого предприниматели Швейцарии не могут подписывать соглашениями с бизнесменами из РФ.

Первые санкции со стороны «нейтралов» против России были объявлены в конце лета прошлого года. Именно в то время были введены ограничения торгового характера. Они были направлены против Севастополя и всего Крымского полуострова.

Согласно ограничительным мерам, инвестиционная деятельность на этой территории запрещена (например, туризм и инвестиции).

Что касается Кремля, то он очень разочарован тем, что швейцарская сторона приняла подобное решение. На официальном сайте МИД РФ указано: страна разочарована, что Берн принимает подобные решения. Вопреки логике, в ущерб своим же интересам Швейцария попросту «копирует» недружественные шаги ЕС по отношению к Российской Федерации».

Сегодня существует мнение, что подобные санкции в итоге приведут к большому обесцениванию российской валюты.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.