Свежие новости
Актуальное за неделю
Вчера гривна вновь опустилась к евро и доллару

Нестабильная ситуация возобновилась на украинском рынке валют. После определенной стабилизации курса национальной валюты Нацбанк решил повысить официальные курсы гривны к американскому доллару и евро. Об этом сообщают эксперты "Биржевой лидер".
Вчера, 17 марта, в официальных курсах валют, которые публикуются Национальным банком Украины, зафиксировано повышение стоимости доллара и евро в гривневом выражении. Цена самых главных валют мирового рынка в гривне поднялась на одинаковую сумму, 0,47 гривны за единицу иностранной денежной единицы.
В соответствии с курсом, публикуемому регулятором, за 1 американский доллар украинцам следует платить 22,24 гривны. Стоимость единицы единой европейской валюты сейчас фиксируется на показателе 23,48 гривны.
Не секрет, что самыми высокими цены иностранной валюты для граждан Украины были в последние дни февраля текущего года. Пиковыми показателями подорожания отмечено 26 февраля, когда украинская национальная валюта достигла минимальных отметок стоимости за все время своего пребывания в обороте.
Автор: alexpes
Читайте также
Добавить комментарий
Актуальное за месяц