Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 мар 22:51архив / Политика

Яценюка проверят на коррупцию?

Можно предположить, что киевское противостояние кланов подошло к своему пределу. Сегодня, 23.03, в украинском парламенте прошла регистрация одного проекта постановления.

Согласно нему, может быть создана следственная комиссия. Она будет проверять факты коррупции Яценюка (украинский премьер-министр), а также представителей Кабмина.

Инициатором этого постановления стал Каплин, который представляет БПП.

На минувшей неделе Гордиенко (председатель госфинансовой инспекции), который был отстранен, обнародовал интересный отчет. В нем Яценюк обвиняется в том, что скрывал коррупционные схемы. Возможно, дело касается несколько миллиардов долларов.

НФ сразу отверг обвинения в адрес украинского премьер-министра. Представители партии уверены: слова Гордиенко всего лишь показывают, как старая госсистема отреагировала на работу Яценюка в области очищения власти.

Если говорить о Томашевском, известно футболисте и представителе парламента Польше, то он уверен: все беды Украины – от Майдана. Именно из-за этого началась гражданская война в стране.

При этом представитель польского государства не сомневается: глава Украины ничего не контролирует. Он хочет вместе с Турчиновым, Яценюком доставать из огня каштаны, но используя при этом чужие руки.

Порошенко, который был на Майдане, который не может контролировать ситуацию, призывает мир осуждать РФ. Но что делать Западу? Ввести войска в страну? Тогда попросту начнется Третья мировая.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.