Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 мар 11:31архив / Украина

Порошенко отправил Коломойского в отставку с поста губернатора

25 марта президент Украины Пётр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с поста главы Днепропетровской областной государственной администрации. Исполняющим обязанности губернатора был назначен Валентин Резниченко, который с 20 февраля занимает пост главы Запорожской областной государственной администрации.

После ухода Коломойского в отставку подал и его заместитель Геннадий Корбан. На прошлой неделе Корбан был обвинён главой СБУ Валентином Наливайченко в препятствовании расследованию убийства сотрудника СБУ в Волновахе. На это Корбан ответил, что " в Киеве сидят воры и им пора дать дорогу честным людям".

Напомним, что отношения Порошенко и Коломойского обострились после того, как Верховной Радой был принят закон о снижении кворума для собрания акционеров независимо от типа собственности, который фактически лишил Коломойского влияния на контролируемые им государственные предприятия "Укрнефть" и "Укртранснефть".


 

 

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Петров Степан Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.