Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Путин: экстремизм нужно пресекать

Президент РФ побывал на заседании коллегии Генпрокуратуры. Он отметил: необходимо жестко пресекать любые проявления экстремизма в Сети. Также следует следить, чтобы цены не были необоснованно завышены, не было задержек с выплатой пенсий, а социальные гарантии для ветеранов следует контролировать особенно тщательно.

Корпус прокуроров должен укреплять правопорядок, законность, защищать гражданские права. Помимо этого необходимо бороться с коррупцией, бюрократией и криминалом.

Эффективность работы прокуроров, их грамотные действия – это залог стабильного развития общества, а также РФ как правового государства.

Глава РФ подчеркнул успехи, которых добились прокуроры. К примеру, удалось провести блокировку не менее 3000 экстремистских ресурсов в Сети. Что касается войск России, то здесь значительно улудшилась дисциплина.

Прокуратура помогла гражданам получить задержанную з/п на сумму 8 млрд руб. Также прокуратура серьезно потрудилась, когда проходила интеграция крымских структур в систему права РФ.

Президент особенно выделяет необходимость защищать права населения в сфере социальных, трудовых отношений. Он призвал к жесткой реакции на попытки работодателей компенсировать свои издержки за счет людей. Необходимо следить, чтобы предприятия не экономики на охране труда.

В регионах реализуются меры, которые позволят стабилизировать рынок труда.

В 2014 г. в области гособоронзаказа было обнаружено не менее 11000 нарушений.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Центр социально, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.