Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 мар 16:56архив / Спорт

Англия хочет провести Чемпионат Европы по футболу в 2028 году

25 марта президент Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк заявил, что его страна хочет провести Чемпионат Европы в 2028 году, поэтому скорее всего откажется претендовать на проведении мирового чемпионата 2026 года.

Дайк отметил, что претендовать на проведение Чемпионата Мира 2026 года европейской стране практически нереально, так руководителем ФИФА остаётся Зепп Блаттер, благоволящий неевропейским странам в проведении мировых футбольных форумов. Дайк сказал, что у английской футбольной ассоциации гораздо лучшие отношения с УЕФА, что позволяет претендовать на проведение Евро-2028, хоть до 2028 года ещё и очень далеко.

Напомним, что вчера президент УЕФА Мишель Платини был переизбран на третий срок. 29 мая пройдут выборы президента ФИФА, на них, скорее всего, своё кресло сохранит действующий глава организации 79-летний швейцарец Зепп Блаттер.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.