Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 мар 00:21архив / Политика

Пономарев лишится неприкосновенности?

Госдума получила документы от Генпрокуратуры, в которых речь идет о том, чтобы оставить депутата Пономарева без неприкосновенности. Такую информацию сообщает Шувалов, который замещает глава думского аппарата.

Такую информацию подтверждают несколько источников. Возможно, причина подачи подобных документов – это деятельность Пономарева, которая связана непосредственно с инноградом Сколково. Других мотивов попросту не может быть.

Пономарев предполагает: подобное решение было принято после того, как стало известно, что он возвращается в РФ. Депутат отметил: он планирует вернуться, когда представится подобная возможность. Время его возвращения определяется содержанием запроса.

Если Пономарев поймет, что в России его ждет только тюрьма, то он на данный момент не видит смысла в возвращении. При этом политики не собирается отказаться от борьбы.

Вчера, 25.03, Пономарев в соцсети Facebook написал: надзорное ведомство приняло решение обратиться в ГД. Ходатайство касалось лишения политика неприкосновенности. Почему так произошло – политик не знает. Возможно, все дело в Сколково. Есть и другие варианты – подозрения в госизмене или же организация 6-го мая.

Если такой вопрос будет рассмотрен, то эссеры не будут поддерживтаь Пономарева. Такое мнение выразил Емельянов (представитель «Справедливой России». Политические действия Пономарева уже обсуждались, фактически он исключен из фракции.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Пономарев Илья Владимирович, Пономарев Лев Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.