Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 мар 14:43архив / Политика

Мятеж, который не состоялся

К чему приведет отставка Коломойского?

В первую очередь, для украинского государства это значит изменения политического поля на Юго-Востоке. Отныне главу «Приватбанка» сменит Резниченко, который представляет собой человека Порошенко. Ранее он получил Запорожскую область.

Некоторые эксперты могли предположить, что конфликт разгорелся из-за энергетических активов. Однако самое главное в том, чтобы установить контроль над Юго-Востоком. Ранее здесь безраздельным правителем был Коломойский.

Атака на небольшую «империю», которую он создал – это попытка киевской власти проводить политику централизации. Таким образом, она ликвидирует главный центр, где параллельно со столицей принимались как силовые, так и политические решения.

Очень интересно то, что такая политика одобряется заокеанским государством. Именно поэтому капитуляция Коломойского произошла так быстро. История показала, как может все измениться в Украине в плане политического расклада.

Другие эксперты предположили: наверное, у Коломойского есть хитрый план, который позволит ему «выстрелить» в будущем. Однако вряд ли глава «Приватбанка» выпрыгнет куда-то. Отставка Коломойского и Корбана лишает первого всех возможностей, которыми он обладал ранее.

Ранее губернаторы, назначаемые на Юго-Востоке, ездили непосредственно к Порошенко, однако теперь их путь будет лежать в Киев.

Теперь главе «Приватбанка» придется отказаться от политической, а также силовой власти.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.