Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Санкции против РФ вечны?

Российская Федерация должна понимать: западные государства объявили ей войну экономического характера. Что касается санкций, то со стороны Соединенных Штатов они приняты навсегда. Россия должна действовать согласно тем условиям, которые заданы.

Такого мнение придерживается Леонтьев, который является вице-президентом «Роснефти».

Он отмечает существование двух императивов, от которых необходимо отталкиваться. Американские санкции приняты не на полгода, а навсегда. Второе – по РФ решение было принято окончательное.

Фраза Леонтьева легко объясняется логически. Американский Госдеп не так давно заявил: антироссийский санкции будут сняты, когда Крымский полуостров вернется в состав Украины. Что касается власти в РФ, то она исключает вероятность такого события.

Подобное решение, по мнению Леонтьева, принято «по Путину». Жители РФ должны осознать: если будет уничтожена нынешняя власть, то будет уничтожена и вся страна. Дважды на одни и те же грабли никто наступать не будет.

Чтобы победить в сложившейся ситуации, необходимо кардинально менять существующие правила. При наличии экономической войны не следует продолжать играть по правилам тех, кто ее начал, чтобы его не обидеть.

Однако написать свои правила игры – это довольно сложное занятие. В мире очень мало таких людей, которым удалось бы предложить альтернативу тоталитаризму Вашингтона.

После того, как Крым стал частью РФ, Запад наложил на государство санкции.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.