05 апр 17:49архив / Спорт

«Зенит» взял 3 пункта в матче с ЦСКА

Клуб «Зенит» из Северной столицы смог переиграть столичную команду ЦСКА в рамках домашнего поединка (21-й тур РФПЛ). Этот матч завершился минимальной победой хозяев – 2:1.

За «Зенит» отметился двумя голами Халк, который отличился на 62-й, 73-й минуте. ЦСКА смог отличиться на 81-й минуте стараниями форварда Страндберга.

Перед 2-м поединком этих коллективов в РФПЛ в нынешнем сезоне «Зенит» был лидером. Он опережал ЦСКА, идущий вторым, на 5 пунктов. Первая встреча между ними состоялась в 12-м туре РФПЛ. «Зенит» обыграл «коней» с минимальным счетом 1:0.

Бразильский нападающий Халк забил уже 11-й гол в текущем сезоне. Теперь он догнал форварда Портнягина, который играет за «Рубин» из Казани.

Практически 9 лет команда из Северной столицы не уступает во втором весеннем месяце. В последний раз «Зенит» проиграл 9 лет назад, 30.04. Тогда «Спартак» разгромил питерцев со счетом 1:4.

С того времени в апреле «Зенит» отыграл 32 поединка: 12 ничьих и 20 «викторий». К тому же, хозяева прервали победную серию армейцев, которая насчитывала 6 поединков в РФПЛ. ЦСКА за эти матчи забил 18 голов, а пропустил только 3.

«Зенит» также 6 матчей не проигрывает (всего 1 ничья, 2 пропущенных и 12 забитых мячей). У «коней» не получается обыграть питерцев на их поле 5 поединков кряду. Последняя победа была 5 лет назад, тогда ЦСКА забил трижды, а пропустил только 1 раз.

Данни, капитан «питерцев», отыграл 200-й поединок в составе «Зенита».

Автор: alexpes

Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Рубин Михаил Аркадьевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.