Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новосибирский митинг: россияне поддерживают «Тангейзер»

Сегодня, 05.04, на территории Новосибирска прошел митинг. Резолюция народного собрания включила в себя пункт, связанный с отставкой Мединского (глава Минкультуры). Также россияне требуют уволить Кехмана, который стал новым директором оперного театра в городе и вернуть на сцену «Тангейзер».

В городе прошел митинг под девизом «За свободу творчества». Требования митингующих направят спикеру ГД, а также правительственному председателю и главе Российской Федерации.

На акцию пришло немало представителей творческой, а также культурной среды города. Некоторые представители новосибирского театра не попали на мероприятие. Дело в том, что на это время Кехман назначил собрание, на котором должны были присутствовать все работники.

В рамках акции выступали несколько известных личностей. Среди них – Лемешонок, представляющий театр «Красный Факел»; Прашкевич (писатель); Смирнов (доктор философии). На сцене было показано обращение Давыдовой, которая занимает пост главреда издания «Театр». Также организаторы прочитали обращения от Мездрича и Верховода.

Наконец, на сцене был диакон Кураев, который не выходит на трибуну в рамках социальных акций. Но в этот раз он решил сделать исключение.

Он призвал каждого, кто пришел на мероприятие, найти «Тангейзере» повод открыть Евангелие, питаться от различных смыслов, не дать иным «закатать себя в контекст».

В рамках пресс-конференции, которая прошла вчера, 04.04, Кураев отметил: действия епархии Новосибирска в случае с постановкой принесли ущерб первой.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия», Давыдов Дмитрий Викторович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Смирнов Сергей Сергеевич, Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Кураев Андрей Вячеславович, Фонд Бориса Немцова за свободу, признаны в РФ иностранными агентами.