Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 22:36архив / Политика

Украина не собиралась отдавать Донбасс РФ?

Слова главы РФ о том, что ему предлагали забрать «Донбасс», были искажены. Такого мнения придерживается Шохин, возглавляющий РСПП. При этом пересказывать произошедшее на встрече он отказался.

Таким образом, информация, ранее появившаяся в Forbes, оказалось неверно интерпретированной.

Шохин отметил: на закрытой встрече об этом никто не говорил. Но слова Путина кто-то исказил, в этом сомнений нет. Разговор шел о российско-украинских отношениях, также обсуждалось выполнение минских договоренностей.

Каждый, кто делится с представителями СМИ подобными сенсациями, отметил Шохин, поступают некорректно. После подобной утечки нет смысла в закрытых встречах. Один из коллег подвел РСПП, бюро, а также отношения с АП.

Теперь все понесут ответственность за поступок одного.

Ранее стало известно: Путину в Минске Порошенко предложил «забрать Донбасс».

Подобное «щедрое предложение» прокомментировал украинский МИД. Перебийнис отметил: «убирайтесь из Донбасса» - вот таким был смысл слов. Из них понятно, что Украина Юго-Восток РФ отдавать никак не собиралась.

Что касается Пескова, пресс-секретаря Путина, то он не стал давать комментарии по поводу беседы главы РФ и представителей РСПП. При этом подчеркнул: плохо, что что-то рассказывает о диалоге с президентом.

«Забрать Донбасс» - это отнюдь не первое противоречие после Минска. К примеру, Порошенко говорил, что Савченко скоро освободят, Песков же отметил: на переговорах данный вопрос вообще не поднимался.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Проект «ВОТ ТАК», признаны в РФ иностранными агентами.