Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 00:27архив / Политика

«Рука Москвы» не затронула Йемен

Йеменские бои становятся все более ожесточенными. В это время Росси предлагает Совбезу ООН принять резолюцию, которая призывает сделать небольшую паузу в авианалетах.

При этом Москва настаивает, чтобы огонь был прекращен. Из-за бомб гибнет мирное население, а из страны не могут выехать иностранцы. Однако авиационные рейды СА продолжались 12 ночей кряду.

Соединенные Штаты поддержали операцию Эр-Рияда. Самое главное – это не дать усилить Ирану свои позиции в этом регионе.

Российская Федерация предложила свою резолюцию в рамках заседания Совбеза. Москва хочет, чтобы в авианалетах были обязательные паузы гуманитарного характера.

Иорданский представитель (в этом месяце он является председателем СБ), отметил: совет собирается рассмотреть данное предложение. Москва же хочет вообще прекратить военный конфликт, чтобы все решить мирным путем.

РФ смогла эвакуировать людей из консульства, которое расположено в Адене. При этом государство помогает вывозить жителей России, а также представителей иных стран, который сейчас проживают в Сане.

Инициатива, похожая на российскую, также исходит от Красного Креста. Он отметил: нужно открыть как морские, так и наземные и воздушнее пути хотя бы на сутки, в противном случае погибнет немало людей.

Лукашевич, который представляет МИД РФ, прокомментировал мнение о том, что Россия поставляет оружие в Йемен. Подобные слова он называет опасным фантазерством.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.