Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 00:42архив / Политика

Супонина: необходимо продолжать межсирийские переговоры

Межсирийские переговоры, которые, в частности, проходят в Москве, не имеют альтернативы. Только так можно урегулировать сирийский кризис. И это при том, что некоторые представители оппозиции отказались в этом участвовать.

Эксперты полагают: консультации должны помочь в будущем найти компромисс между сирийским правительством и оппозицией.

Вчера, 06.04, в столице РФ начался 2-й раунд переговоров представителей оппозиции и власти Сирии. Они пытаются урегулировать кризис, который возник еще 4 года назад. Консультации завершатся 09.04.

Чуть ранее МИД РФ отметил: было разослано несколько десятков приглашений, их получили различные организации Сирии.

Первые подобные переговоры в Белокаменной завершились в конце января. Тогда на них присутствовало не менее трех десятков представителей гражданского общества, а также оппозиции.

По итогам консультаций удалось согласовать «московские принципы».

Супонина, которая является советником директора РИСИ, отметила: у такого переговорного процесса нет альтернативы. Именно московская площадка позволит продолжить диалог, который в начале года возник у представителей оппозиции и власти в Сирии.

Такие встречи подчеркивают: не каждый оппозиционер понимает, что подобный диалог крайне важен. К примеру, на нынешних переговорах нет Национальной коалиции, которая объединяет революционные и оппозиционные силы. На прошлой встрече организации также не было.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.