Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 апр 15:18архив / Общество

24-й гумконвой для Донбасса

Еще одна колонна МЧС РФ сегодня, 16.04, отправилась на Донбасс. Она выехала из Ростовской области в 4 утра по мск.

Недалеко от границы произошло разделение колонны почти на 2 равные части: одна отправилась в Луганск, другая – в Донецк. На границе произошло таможенное оформление.

На Донбасс прибыло не менее 120 автомашин. Они привезли около полутора тонн гуманитарной помощи: стройматериалы и продукты питания, учебники для школьников, учащихся ВУЗов.

Перед тем, как отправить колонну на Донбасс, в РФ провели техосмотр техники, заменили некоторые расходные материалы. Водители прослушали курс, который касался вождения в экстремальных условиях.

Среди участников колонны были техперсонал, медики, которые готовы были своевременно оказать помощь сотрудникам, водителям, сопровождающим груз.

Гумконвой стал уже 24-м.В прошлый раз его сформировали в начале месяца, следующий должен быть отправлен через неделю. Еще один запланирован на середину мая.

Воробьев, представляющий Совфед, объявил: конвой, который будет отправлен 23.04, будет включать подарки, предназначенные для ветеранов. С лета прошлого года РФ доставила на Донбасс не менее 30000 тыс. гуманитарных грузов.

Киев несколько раз подчеркивал: подобные конвои он считает незаконными. Глава государства подчеркнул: так РФ перекидывает «добровольцев», которые принимают участие в конфликте, а также поставляет топливо. РФ отрицает такие обвинения.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Воробьев Виктор Викторович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.