Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 апр 17:59архив / Политика

Кремль: ситуация на Украине может быть дестабилизирована

Кремль высказался по поводу прибытия американских военных инструкторов на территорию соседнего государства. В России этот фактор назвали дестабилизирующим, следовательно, он никак не поможет урегулировать донбасский конфликт. Такую информацию сообщил Песков, который является пресс-секретарем Владимира Путина.

Он отметил: если из 3-х стран на Украину прибывают военные инструктора, когда не решенным остается внутригосударственный конфликт и есть проблемы, связанные с реализацией минских соглашений, то этот факт никак не поможет уладить противоречия. Зато теперь велика дестабилизация ситуации.

Ранее Пайетт, который является американским послом на Украине, отметил: десантники, которые представляют 173-ю бригаду американской армии, прибыли на Украину. Здесь они должны обучать местных военных.

В прошлом месяце Аваков, который возглавляет МВД Украины, отметил: 20.04 стартует подготовка Нацгвардии военными из США. Местом обучения была выбрана Львовская область.

В частности, говорилось более чем о двухсот десантников США, которые через пару дней должны были выселиться на Яворивском полигоне. Украина достигла договоренности с Госдепом США, по которому здесь должны пройти учения-тренинги.

Само обучение организуют в 3 потока, продолжительность каждого – 8 недель. Обучаться будет 900 представителей Нацгвардии. В обучении поучаствуют подразделения «Омега», «Ягуар», «Азов».

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.