Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 апр 01:28архив / Общество

За египетскую визу – плати!

Власти Египта не решались продлить льготные визы для жителей РФ. С 01.05 въездная виза обойдется россиянам в $25. Министерство подчеркивает: индивидуальная виза может быть получена в аэропорту.

Визы временно отменили в середине января. За счет этого власти хотели стимулировать поток туристов в страну. Он резко сократился из-за кризиса, приведшего к падению рубля. Поток туристов сократился вдвое.

В конце 2014 г. в египетских, турецких гостиницах понизили цены для гостей из РФ. В некоторых гостиницах не стали увеличивать цены в пиковые даты. Такой ход можно также назвать скидкой.

В минувшем году спрос на путевки за рубеж значительно упал. Объяснить это можно сложной ситуацией в российской экономике. Покупательная способность валюты сейчас невысока, доверие к рынку упало. Да и о внешнеполитических факторах не стоит забывать. Количество «дикарей» значительно увеличилось.

Ввиду укрепления рубля в начале года спрос на зарубежный отдых повысился. Такую информацию сообщили участники рынка. Потребители почувствовали: валюта стала стабильной, поэтому число бронированных туров за границу увеличилось.

Спрос начал расти в конце прошлого месяца. Перед майскими праздниками многие говорят о том, что люди стали интересоваться заграничными поездками.

Конкретные цифры пока не оглашаются. Спрос повысился, когда национальная валюта РФ начала успокаиваться. Некоторые россияне даже бронируют билеты на лето.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.