Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 май 23:19архив / Общество

Байкера из «Ночных волков» отправят в РФ

Вилковский, который руководит пресс-службой байкеров, отметил: подробная информация относительно задержания байкера появится совсем скоро в ЖЖ. Здесь у мотоклуба есть официальный блог.

Немецкий суд постановил: отпустить Васильева, члена мотоклуба из России «Ночные волки», который был ранее задержан. Его вернут в РФ через Финляндию.

Вилковский рассказал о том, что сообщил Васильев. Последний находится на воле, он не попал в департационную тюрьму. Теперь он ждет представителей Финляндии, а также сопроводительный кортеж по территории государства.

В немецкой полиции сейчас есть фотография каждого участника мотопробега, все их данные вместе с визами.

«Ночные волки» отмечают: к байкеру отправился консул РФ из Мюнхена. Суд разрешил Васильеву до 05.05 выехать за пределы Шенгенской зоны. При этом были сняты обвинения в организации митинга, а также в разжигании вражды и пересечении границы без разрешения. Юрия будут сопровождать в порт. Оттуда его переправят в Финляндию. Именно из этой страны он прибыл на территорию Германии.

Васильев был задержан вчера, 03.05. Он прибыл из Финляндии.

«Ночные волки» захотели отметить 70-летнюю годовщину Победы. Для этого они решили устроить мотопробег между столицей РФ и Германии. Был составлен маршрут, который пролегал через Польшу. Но пограничники этой страны не пустили байкеров.

Российский МИД попросил польскую сторону объяснить такие действия. Некоторых байкеров не пустили в Германию.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Волков Леонид Михайлович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.