Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 май 20:09архив / Спорт

Божович покинул «Локо»

Наставник Божович из Черногории ушел из российского клуба «Локо». Причина – несколько неудачных результатов подряд и плохое качество игры всей команды. Руководство «Локомотива» приняло отставку.

Теперь в команде и.о. назначен Игорь Черевченко. Сегодня, 11.05, он провел тренировку.

Команда несколько раз проиграла. Каждый понимает: те задачи, которые стояли перед клубом до старта сезона, уже невыполнимы. Клуб предоставляет все необходимое для работы, подпор футболистов дает возможность бороться за первую тройку.

Божович, как он сам заверяет, обдумал ситуацию, после чего решил уволиться.

Вчера, 10.05, в дерби с ЦСКА «Локо» уступил на своем поле 1:3 (27-й тур РФПЛ). Теперь безвыигрышная серия составляет уже 5 поединков. В 9 играх РФПЛ «железнодорожники» только 1 раз набирали 3 очка.

Сейчас у команды 38 пунктов, она расположилась на 7-й позиции. 21.05 в Астрахани команде предстоит сразиться с «Кубанью» за Кубок России.

Божович отметил: в российском клубе не все получилось как у наставника. При этом специалист не сомневается: у «Локо» хорошее будущее. Экс-тренер поддержит своих бывших подопечных в финальном кубковом поединке.

Сербский тренер благодарит коллектив клуба, игроков и руководство за возможность поработать вместе. Также он отметил болельщиков, которые всегда поддерживают «железнодорожников». О своей работе в «Локо» у Божовича остались только приятные впечатления.

В прошлом тренер работал с «Амкаром».

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.