Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 июн 19:52архив / Политика

Черногория вступит в НАТО

Появилась информация, что Черногория собирается вступить в НАТО. Это государство эксперты относят к идеальным кандидатам. Большая часть граждан страны поддерживают интеграцию.

В скором времени любое другое государство не имеет шансов попасть в НАТО.

В СМИ появились результаты соцопросов, которые прошли на минувшей неделе. О них сообщил М. Джуканович, который занимает пост премьер-министра страны, в рамках форума по безопасности (он проходил на территории Братиславы).

Есть сведения, что за вступление в альянс проголосовало бы не менее 44%.

Форум показал: Черногория может быть следующим участником НАТО. Т. Валашек, который представляет Словакию в НАТО, а также Д. Кэмерон (английский премьер) высказываются за то, чтобы Черногория стала участником альянса.

Ранее Й. Столтенберг, который возглавляет НАТО, отметил: решение относительно членства Черногории будет приниматься в конце текущего года.

М. Джуканович отметил: вступление Черногории в альянс – это не синоним ухудшение отношений с РФ. Об этом он сообщил премьеру России Медведеву.

Невелика вероятность, что отношения между государствами сильно пострадают, если Черногория вступит в НАТО. Это государство не хранило в секрете от Москвы свои планы. Столица России против вступления в альянс стран, которые с ней граничат.

РФ полагает: приближение инфраструктуры НАТО к ее границам – это явная угроза. Вот только Черногория не будет размещать базы на территории страны.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Медведев Сергей Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.