Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июл 23:54архив / Политика

Порошенко внес проект закона относительно децентрализации власти

Глава Украины внес в парламент страны проект закона, который предполагает изменение Конституции. На сайте ВР указано: документ был внесен вчера 01.07.

В первый день июля Порошенко презентовал этот проект закона. Он подчеркнул: у децентрализации есть немало преимуществ, которые понимают все политические силы. Данный лозунг был использован на выборах.

Президент подчеркнул: все обещали гражданам Украины, что будет проведена децентрализация. Слова об этом звучали в октябре 2014 г. В рамках предвыборной кампании (она проходила в апреле и мае) Порошенко обещал: будут проведены конституционные изменения, которые касаются децентрализации.

Сегодня глава украинского государства надеется, что все политические силы в парламенте его поддержат.

Порошенко полагает: децентрализация поможет приблизить чиновников в обычным людям, государство станет «крепче, сильнее». Также подобными изменениями Порошенко надеется бороться против тех, кто выступает за федерализацию.

Глава Украины подчеркнул: децентрализация позволит стране отличаться от РФ. В авторитарной стране не может идти речи о самоуправлении. Деспотия, по словам Порошенко, не признает свободы, самостоятельности.

Президент уверен: это приблизит политическую систему к европейской.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.